Главная

   Версия для слабовидящих


Восстановление дорог после зимы

20 Мар, 2018

Ежегодно весной организации, несущие гарантийные обязательства, и предприятия, ответственные за содержание дорог, обязаны восстановить те участки, где повреждено асфальтовое покрытие.
 
В Выборге содержание дорог осуществляет ООО «РАСЭМ». Традиционно предприятие весной приступает к ямочному ремонту. В этом году, для повышения эффективности использования дорожных материалов, предприятие закупает соответствующую технику, которая позволяет использовать новейшие технологии и приступает устранению дефектов дорожного покрытия.
 
В рамках поддерживающего ремонта на первом этапе ООО «РАСЭМ» планирует восстановить не менее 500 кв.м. В планах — ямочный ремонт холодным асфальтом на Приморском шоссе, ул. Железнодорожной, набережной 30 Гвардейского корпуса.
 
Объемы работ формируются в зависимости от состояния дорожного покрытия и могут быть увеличены. В частности, в прошлом году предварительные планы в процессе исполнения были увеличены практически на треть. В год объем работ по восстановлению асфальтовых повреждений составляет не менее 5 000 кв. м.
 
Поддерживающий ремонт проводится в течение всего года.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ