Главная

   Версия для слабовидящих


Вводятся ограничительные меры на въезд и выезд в поселки Перово и Гончарово

31 Мар, 2020

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов сегодня подписал постановление №1097 «О введении ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области».

 

В связи с выявлением факта заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) жителя поселка Перово с 18.00 31 марта и до особого распоряжения вводятся ограничительные меры на въезд и выезд в поселки Перово и Гончарово Выборгского района.

Сегодня на въезде и выезде в поселки будут организованы контрольно-пропускные пункты. Сотрудники полиции совместно с представителями администрации Гончаровского сельского поселения будут информировать граждан о ведении ограничений по передвижению внутри и вне населенных пунктов.

Так, в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 165 от 30 марта 2020 года, в целях реализации Указа Президента РФ от 26 марта 2020 года № 206, в период до 5 апреля при выявлении случаев заражения новой коронавирусной инфекцией передвижение граждан в населенном пункте ограничивается его границами. За исключением - необходимости следования к месту работы, командирования (подтверждается справкой от работодателя или служебным удостоверением) и по показаниям здоровья. Также при себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания.
Данные ограничения распространяются на лиц, пребывающих на указанных территориях как постоянно, так и временно.
Граждане в возрасте 65 лет и старше, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, не должны покидать свои дома.

Руководство Выборгского района просит соблюдать спокойствие и отнестись с пониманием к этим вынужденным, временным мерам. Они направлены на охрану здоровья и жизни и наших земляков.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru/news/vvodyatsya-ogranichitelnye-mery-na-vezd-i-vyezd-v-poselki-perovo-i-goncharovo




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ