Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг готовится к Новому году

21 Ноя, 2019

В Выборге идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Оформление города началось с украшения центральных улиц. На фонарных столбах уже закрепили светодиодные фигуры на ул. Крепостной, набережной 40-летия ВЛКСМ, пр. Ленина, Московском проспекте, ул. Приморской, ул. Гагарина.
Светодиодные конструкции засверкают огнями в середине декабря. В настоящее время продолжаются монтажные работы.
К новогоднему оформлению объектов присоединяются представители малого и среднего бизнеса, предприниматели, а также предприятия и учреждения Выборга. Все представители торговых точек ежегодно получают предписания муниципальной администрации украсить фасады, витрины и внутренние помещения до 15 декабря, согласно норм Правил благоустройства.
Надо отметить, что многие предприниматели проявляют творческий подход при оформлении витрин и окон, создавая новогоднее настроение.
Глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов на заседании совета депутатов города Выборга рассказал, где в этом году будут установлены новогодние ели.
Главный символ Нового года – праздничная ель, украсит Красную, Рыночную, а также Петровскую площади. Монтажные работы начнутся в начале декабря.
Кроме того, в этом году комитет по городскому хозяйству администрации Выборгского района выдвинул предложение установить новогоднюю ель на территории Смоляного мыса и провести по случаю открытия новой благоустроенной общественной территории праздничные мероприятия с новогодним акцентом.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ