Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг: подведены итоги рейтингового голосования за благоустройство общественной территории

26 Фев, 2020

В опросе приняли участие более 10 000 человек. Подведены итоги состоявшегося рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Выборга, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, с 18 по 24 февраля в Выборге проходило он-лайн голосование по выбору общественного пространства для благоустройства. Жителям было предложено выбрать один из двух дизайн-проектов: проект благоустройства сквера на ул. Садовой и проект благоустройства территории на пересечении ул. Батарейной и Ленинградского шоссе, в районе дома №33.
Итоги голосования подведены общественной комиссией по реализации программ «Формирование комфортной городской среды».
Голоса распределились следующим образом: за проект благоустройства сквера на ул. Садовой проголосовали 5437 человек (52%). За проект благоустройства территории на пересечении ул. Батарейной и Ленинградского шоссе, вблизи дома № 33 - 4998 голосов (48%).
Всего голосов: 10435
Таким образом, общественной территорией, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, большинством голосов выбран сквер на ул. Садовой.
Напомним, что в рамках вышеупомянутой программы в 2020 году будет благоустроен сквер Победы, где установят фотопанно «Бессмертный полк». Это – новый объект, его планируют открыть в Южном микрорайоне, на пересечении пр. Победы и ул. Гагарина.
Справка
Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — часть национального проекта «Жилье и городская среда».
В 2019-м в проекте участвовали 82 муниципальных образования Ленинградской области, благоустроено 122 территории, включая 73 общественных пространства и 49 дворовых территорий.
Выборгский район является участником проекта с начала его реализации: с 2017 года. За 4 года в Выборге благоустроено более 30 дворов и 7 общегородских территорий: сквер Молодежи, Прогонный сквер; бульвар Кутузова, лесопарковую зону вблизи ул. Гагарина, д. № 59, 67 и 71; спортивная площадка внутри жилого квартала, ограниченного улицами Большая Каменная, Приморская, Травяная и Круговая; детская площадка в Петровском микрорайоне (ул. Парковая 2). По программе «Формирование комфортной городской среды» в малых городах исторического значения в 2019 году благоустроена территория Смоляного мыса.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ