Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг посетили представители Минкультуры РФ

19 Окт, 2016

18 октября в Выборге с рабочим визитом побывали представители Министерства культуры РФ. В рамках визита на территории Выборгского замка состоялась встреча с руководителями музеев района, архитекторами и реставраторами, представителями Правительства  Ленинградской области и администрации МО «Выборгский район». Темой совещания стали вопросы по реставрации объектов культурного наследия г. Выборга.
Напомним, в 2017 году в Выборге начинаются мероприятия по комплексному сохранению объектов культурного наследия исторической части Выборга. В связи с этим на совещании были обсуждены вопросы по определению последовательности, сроков и порядка выполнения работ, их стоимости. Также участники совещания отметили необходимость корректировки тех или иных видов работ с учетом мнения общественности города Выборга. «С нашей точки зрения, это очень важный момент, чтобы общественность принимала участие не только в формировании планов Министерства культуры по сохранению исторического центра, но и в приемке работ,  участвовала на всех стадиях проводимых работ. Мы должны учитывать все мнения горожан», - отметил и.о. директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта РФ Артем Новиков.
Также в рамках визита представители Министерства культуры РФ посетили объекты культурного наследия города Выборга.
 
Комментарий и.о. директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Артема Новикова:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ