Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг принимает туристов

30 Авг, 2018

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
За первое полугодие Выборгский район посетили порядка 260 тысяч туристов и экскурсантов, Выборг – 164 тысячи человек, более 15 тысяч иностранных граждан.
 
Как сообщил начальник отдела туризма районной администрации Петр Фомин, большое внимание уделяется привлечению туристов не только в город Выборг, но и в поселения нашего района, богатые на достопримечательности.
 
Продолжают реализовываться новые проекты в туристической сфере. В частности, последние годы активно развивается такое направление как сельский туризм. Свежий воздух, натуральные фермерские продукты питания, доступная стоимость - привлекают все больше туристов, желающих отдохнуть вдали от городской суеты и шума.
 
Также развитию туризма на территории Выборгского района способствует проведение всевозможных ярмарок и фестивалей, организация пресс-туров с привлечением туристических сообществ.
 
Комментарий начальника отдела туризма администрации МО «Выборгский район» Петра Фомина:



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ