Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг принимал гостей из Норвегии

30 Мар, 2017

В районной администрации с ознакомительным визитом побывала делегация из Норвегии. Приезд гостей прошел в рамках программы обмена государственными и муниципальными служащими Норвегии и Северо-Западного федерального округа РФ.
Программа действует на основании договора о взаимодействии и сотрудничестве, заключенного между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и ассоциацией местных и региональных властей Норвегии.
Гости побывали также с экскурсией в библиотеке Алвара Аалто, ознакомились с работой МБУ «Районный информационный центр», где им была представлена работа системы «Безопасный город», проект «Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району».
В свете предстоящего подписания нового Договора о развитии сотрудничества между г.Будё (Норвегия) и Выборгским районом, т.к. в этом году срок действия заключенного еще в 2013 году договора истекает, было предварительно обсуждено проведение совместных мероприятий в различных сферах.
Как отметил заместитель  председателя комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Владимир Васильев, подписание нового договора намечено на начало лета нынешнего года.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ