Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг встречает юных спортсменов

27 Сен, 2022

27 сентября в Выборге начались тренировки по вольной борьбе. Участие в них принимают юные спортсмены Ленинградской области. Впервые город посетили представители г. Енакиево из ДНР.

«Ленобласть проводит спортивную подготовку подрастающего поколения. В данном случае идет отбор одаренных, талантливых, трудолюбивых ребят для участия в Первенстве и Чемпионате Ленинградской области. Выборг для подготовки к состязаниям очень удобен. Здесь находится хорошая спортивная база. 8 октября состоятся соревнования во Всеволожском районе на базе учебно-тренировочного центра Кавголово», - рассказал главный тренер по спортивной борьбе Ленобласти Шамиль Шарапов.

Тренер по вольной борьбе города Енакиево Александр Галюченко рассказал о детях, прибывших на соревнования.

«В Выборге для юных спортсменов из Енакиево открылась возможность подготовиться к соревнованиям по вольной борьбе. Дети хотят показать максимально лучшие результаты. В городе очень популярен этот вид спорта, начало его развития было положено еще в 30-е годы, когда в цирке выступали борцы. Сейчас мы начали участвовать во всероссийских соревнованиях. В составе прибывшей команды - 13 мальчиков и 7 девочек от 12 до 16 лет».

Заместитель начальника отдела спорта администрации Выборгского района Владислав Сидоров сообщил, что помимо соревнований для детей организована культурная программа.

«Спортивные сборы помогают участникам поднять свои показатели и установить новые дружеские отношения с представителями других городов и районов. Помимо соревнований детям предоставлена возможность познакомиться с историей города Выборга и посетить объекты туристического внимания – Выборгский замок, парк Монрепо и другие. Администрация Выборгского района содействует развитию спорта и туризма».

Справка

СК «Выборг» - это большой спортивный многофункциональный комплекс, включающий спортивный зал, бассейн, общежитие. Он удобен для всех видов подготовки спортсменов.

Развитие массовых видов спорта, формирование культуры активной жизни являются задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

#нацпроекты47




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-vstrechaet-yunykh-sportsmenov-47-regiona-i-goroda-enakievo

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ