Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг: выставка «Новогодний калейдоскоп» встречает гостей

26 Дек, 2022

В минувшие выходные в Выборге начала работу универсальная выставка-ярмарка «Новогодний калейдоскоп».

Тематические торговые ряды развернулись на территории пространства ТРК «Ребус». В центре ярмарочного городка установлена лесная красавица, украшенная авторскими игрушками и изделиями с декором ручной работы. Широкий ассортимент продукции представили выборгские ремесленники и производители кондитерских товаров.

В день открытия ярмарки, 24 декабря, участников и гостей события поприветствовала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. Она поблагодарила предпринимателей за креативный подход к оформлению пространства и высоко оценила разнообразие предлагаемой новогодней продукции.

Слова признательности в адрес представителей народно-художественных промыслов и ремёсел за активное участие в выставке-ярмарке, а также продвижение качественных товаров на потребительский рынок Выборгского района прозвучали от заместителя главы районной администрации по экономике Дениса Зубенко.

«Наши предприниматели всегда активно участвуют в мероприятиях, которые мы традиционно проводим к различным значимым событиям. Вот и на этот раз многие с большим желанием откликнулись на наше предложение организовать в преддверии новогодних каникул тематическую выставку-ярмарку, - отметила председатель профильного комитета районной администрации Нина Сивицкая. - Примечательно, что здесь же в рамках федерального проекта «Ёлки России» установлена новогодняя ель, которую также старательно оформили выборгские ремесленники и предприниматели. В этом году во всероссийской акции Выборг выступил единственным представителем Ленинградской области и украсил новогоднюю красавицу на самом высоком уровне».

Напомним, выставка-ярмарка принимает гостей до 30 декабря, ежедневно с 11.00 до 19.00.

На протяжении ярмарочных дней посетители могут приобрести традиционные рождественские угощения, новогодние сувениры, изделия ручной работы, мёд, сыры, микрозелень и другую продукцию от выборгских производителей.

Кроме того, желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних и рождественских изделий. Программа: https://vbglenobl.ru/news/vyborg-priglashaet-na-yarmarku-novogodniy-kale....

Организаторами мероприятия выступает комитет поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» при участии Выборгского центра поддержки предпринимательства.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-novogodniy-kaleydoskop-vstrechaet-gostey

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ