Главная

Версия для слабовидящих

Выборгские боксеры - одни из лучших в Ленобласти

25 Янв, 2021

В г. Сертолово с 23 по 25 января проходило первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 2005 и 2006 годов рождения. Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» г. Выборга представляли 19 спортсменов.
По итогам соревнований представители Выборгского района завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

В группе девушек победу одержали Ксения Семенова, Светлана Титова, Полина Чекалова и Елена Береснева. Второе место у Алены Савиновой.

Среди юношей золотые награды завоевали Михаил Попов и Матвей Колесников. Данила Деревянко, Богдан Купрюшин, Рауль Мамедов удостоились серебряных медалей, а Артур Вайткявичус, Денис Скидан, Мирон Загорулько, Егор Яшин, Михаил Данилов, Артем Павлов и Ярослав Антонов стали бронзовыми призерами.

В рамках этих соревнований также проходил турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Федор Ганин стал его победителем в весовой категории 48 кг, а Ратмир Аксенов завоевал бронзу в весовой категории 50 кг.