Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгским школьникам выдадут проездные билеты в виде магнитных карт

08 Фев, 2017

Схема оплаты проезда в автобусе учащимися останется прежней, только теперь школьник будет предоставлять вместо бумажного документа магнитную пластиковую карточку (используя считывающее устройство - валидатор)  и оплачивать, как и раньше, 50% от стоимости проезда.
 
«Преимущества электронного обслуживания, считаю, налицо: водителям не надо отвлекаться на проверку документа, школьникам - удобнее в обиходе, а администрации и транспортным компаниям это позволит вести точный учет и контроль. Также это значительно сократит трудозатраты, связанные с выдачей и регистрацией бумажных документов», - отмечает заместитель председателя комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам районной администрации Дмитрий Романенко.
 
С 13 февраля пластиковые карточки будут использоваться в Выборге в тестовом режиме, с 1 марта - на постоянной основе. Выдавать их будут бесплатно в образовательном учреждении всем учащимся, с 1 по 11 класс, проживающим в отдалении от учебного заведения. В случае утери или порчи, вторая карта предоставляется на  платной основе (на сегодняшний день ее стоимость составляет порядка 60 рублей).
 
Напомним, оплата проезда по городу для школьников стоимостью 15 рублей действует только в учебные дни (исключая выходные, праздничные и каникулярные дни), и предусмотрена для проезда ребенка в школу и обратно.
 
Отметим, за проезд школьников перевозчики получают компенсацию из бюджета МО «Выборгский район».
 
Справка
18 января 2016 года районный совет депутатов Выборгского района утвердил размер платы проезда школьников в Выборге - 50%  от действующего тарифа.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ