Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгский район готовится к отбору территорий для благоустройства

14 Мар, 2018

г. Выборг:

В Выборге к рейтинговому голосованию подготовлены 4 объекта:

-сквер Мужества,

- сквер Молодежи,

-аллея на ул. Димитрова,

-набережная Салакка-Лахти.

Эскизные варианты благоустройства этих территорий представлены на сайте администрации Выборгского района, дизайн-проекты будут представлены жителям 18 марта на избирательных участках, где будут оборудованы отдельные помещения. Поучаствовать в рейтинговом голосовании смогут все жители Выборга, начиная с 14 лет. Отдать свой голос за тот или иной объект для благоустройства можно с 8:00 до 20:00 по местному времени.

 

г. Приморск:

В Приморске к рейтинговому голосованию подготовлены 3 объекта.

- территория в п. Глебычево у домов 10, 11, 12, 13;

-территория в г. Приморске на набережной Лебедева около домов №№ 3, 4, 5, 9;

-территория в г. Приморске на набережной Лебедева около домов №№ 6, 7, 8 и ул. Школьная, 7.

Голосование по благоустройству территорий пройдет 18 марта 2018 года в тех же зданиях, что и избирательные участки. Объекты, которые получат наибольшее количество голосов, войдут в состав программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

 

Проекты представлены на сайте администрации МО «Приморское городское поселение», в разделе «Формирование комфортной городской среды».

 

г. Высоцк:

В Высоцком городском поселении для программы "Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 гг.» разработано 8 проектов.

1. Сквер возле Обелиска, ограниченный улицами: Портовая, Ленинградская, Комсомольская и частными участками;

2. Место массового отдыха населения у прибрежной полосы по ул. Портовая;

3. Спортивная площадка- Стадион;

4. Сквер Центральный, ограниченный улицами: Центральная, Советская, Калининская и частными участками;

5. Пешеходная зона по ул. Центральная;

6. Детская площадка по ул. Краснофлотская;

7. Детская и спортивная площадка по ул. Прибрежная (Пихтовое);

8. Зона для отдыха на скале.

 

Жители Высоцка с 8 декабря 2017 года по 7 января 2018 года приняли участие в голосовании на портале МО «Высоцкое городское поселение» по выбору общественных территорий для благоустройства, а 21 февраля 2018 года в общественных обсуждениях. Большинством голосов было принято решение о первоочередном благоустройстве общественной территории возле обелиска, ограниченной улицами Портовая, Ленинградская, Комсомольская и частными участками. Общественная муниципальная комиссия по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Высоцкое городское поселение» ознакомилась с Концепцией комплексного благоустройства территории МО «Высоцкое городское поселение» и включила в программу «Формирование комфортной городской среды» территорию сквера возле обелиска. Проект представлен на сайте администрации МО «Высоцкое городское поселение».

 

п. Рощино:

Жители Рощинского муниципального образования в качестве первоочередного объекта для благоустройства выбрали парковую территорию по ул. Советской. Проект благоустройства размещен на сайте администрации МО «Рощинское городское поселение», в разделе «Формирование комфортной городской среды».

 

Чтобы жителям Выборгского района было проще получать информацию о благоустройстве городов и поселков, на всех муниципальных образований Выборгского района созданы разделы «Формирование комфортной городской среды».

 

Администрация Выборгского района приглашает жителей принять участие в финальном отборе объектов благоустройства

«У жителей появилась возможность изменить облик города. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году», - отметил глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов.

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ