Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгскому судостроительному заводу – 70 лет

12 Ноя, 2018

Сегодня ПАО «ВСЗ» отмечает 70-летие со дня основания предприятия.

Заводчан поздравил с юбилейной датой заместитель главы администрации Андрей Голобородько. Он также передал Почетный диплом от губернатора 47 региона Александра Дрозденко коллективу предприятия за большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области.

Затем Андрей Голобородько вручил почетные грамоты и благодарности областного Правительства, администрации Выборгского района лучшим работникам завода за многолетний добросовестный труд, успехи в работе, активное участие в общественной жизни.

Принимать поздравления с 70-летием предприятия судостроители продолжили во Дворце культуры Выборга на торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате. В зале собрались сотрудники и ветераны завода, партнеры, представители районной администрации, депутатского корпуса и другие.

В приветственном слове глава района Дмитрий Никулин вспомнил разные вехи в истории завода, которые неразрывно связаны с историей Выборга и района. Он выразил благодарность ветеранам за то, что в непростой для предприятия период они сохранили преданность своему делу, а также молодежи, которая пришла им на смену.

«Сегодня ВСЗ – это одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России, которое продолжает активно и динамично развиваться», - отметил Дмитрий Никулин.

Также он сообщил, что решением совета депутатов района звание «Почетный гражданин муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» присвоено советнику генерального директора ВСЗ Валерию Григорьевичу Левченко.

Кроме того, Приказом Министерства промышленности и торговли РФ почетное звание «Почетный машиностроитель» присвоено директору по производству  Валерию Михайловичу Белозерову.

Генеральный директор ПАО «ВСЗ» Александр Соловьев в поздравительной речи отметил, что за 70 лет завод изменился, модернизировался, технологии ушли вперед, но главным его достоянием все эти годы были и остаются люди, благодаря которым предприятие достигло больших успехов и продолжает двигаться дальше, к новым достижениям.

Затем он вручил почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд лучшим работникам завода.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Справка

ПАО «Выборгский судостроительный завод» — одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. Верфь была основана в 1948 году. За эти годы трудовой коллектив завода построил более 210 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений.

Основным направлением деятельности верфи является строительство различных судов гражданского назначения: судов ледового класса, судов снабжения, ледоколов, рыболовных траулеров, а также буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ