Главная

   Версия для слабовидящих


Выборжанка Валерия Левицкая финалистка WorldSkills Russia

15 Июн, 2018

В финал национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia вышли 12 участников из Ленинградской области, в том числе студентка I курса Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса Валерия Левицкая.
 
На отборочном этапе по Северо-Западному федеральному округу по компетенции «Флористика» Валерия Левицкая заняла первое место и прошла в финал, который пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018 года.
 
Другие участники из региона победили в отборочных этапах по  компетенциям:  «Плотницкое дело», «Плотницкое дело – юниоры», «Обработка листового металла», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Облицовка плиткой», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Геодезия», «Сетевое и системное администрирование». 
 
Также состоится конкурс среди экспертов WorldSkills. Для участия в нем отобрана мастер производственного обучения Выборгского агропромышленного техникума, сертифицированный эксперт международного класса WorldSkills Татьяна Комарова, подготовившая Валерию Левицкую к чемпионату.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ