Главная

   Версия для слабовидящих


Юные футболисты из Выборга участвовали в тренировке сборной Хорватии

14 Июн, 2018

11 июня на поле «Рощино арена» сборная Хорватии по футболу провела совместную тренировку с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» г. Выборга.
 
Напомним, что на Чемпионате мира - 2018 по футболу национальная сборная Хорватии тренируется в пгт Рощино.
 
Юные спортсмены 2009 года рождения уже три года занимаются футболом, являются участниками и призерами различных районных и областных соревнований.
 
Как рассказал тренер СШОР «Фаворит» по футболу Сергей Немов, первоначально планировалось, что ребята выйдут на поле вместе с хорватскими спортсменами за руки, после чего просто посмотрят тренировку.
 
«После того как спортсмены вышли на поле, хорватские футболисты в течение 10-15 минут проводили совместную тренировку. Ребята разбились на пары со звездами сборной, такими как Марио Манджукич,  Лука Модрич, Иван Ракитич, поиграли «в пас», проверили на прочность хорватских вратарей, - рассказал Сергей Немов. – По окончании тренировки ребят переполняли эмоции, и это понятно - оказаться с такими спортсменами на одном поле, тем более поиграть с ними в мяч».
 
«Фаворитовцы» смогли не только потренироваться, но и пообщаться с хорватскими футболистами.
 
Сергей Немов и его воспитанники выразили благодарность областному комитету по физической культуре и спорту, отделу спорта районной администрации, которые организовали встречу на поле юных футболистов с ведущими спортсменами сборной Хорватии.
 
Справка
 
Церемония открытия Чемпионата мира по футболу пройдет сегодня на стадионе «Лужники» в Москве. В мероприятии примет участие Президент России Владимир Путин, а также главы и представители правительств других государств. По окончании церемонии открытия состоится первый матч Чемпионата мира по футболу 2018. На поле выйдут сборные России и Саудовской Аравии.
 
Стартующий мундиаль - 21-ый в истории и первый, который проходит в нашей стране. Матчи состоятся в  11 городах: Москва Санкт-Петербург, Екатеринбург Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Казань, Саранск и Ростов-на-Дону.  
 
В турнире участвуют 32 команды, которые разделены поровну на восемь групп. Финальная игра пройдет в Петербурге 15 июля. Здесь же состоится и церемония закрытия Чемпионата.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ