Главная

   Версия для слабовидящих


«Южно-итальянские сезоны» - в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг»

11 Июн, 2021

10 июня в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» состоялось открытие выставки работ российских художников «Южно-итальянские сезоны». Она была организована при поддержке Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и Ассоциации «Русский дом в Базиликате» (Италия).

В вернисаже приняли участие консул Генконсульства Италии в Санкт-Петербурге г-жа Мариелла Лерарди, представители Ассоциации,  ВЦ «Эрмитаж-Выборг», администрации Выборгского района.

Организаторы выставки сообщили, что пленэрно-выставочный проект «Южно-итальянские сезоны» существует с 2015 года. За прошедшее время в нем приняли участие более 150 художников из 8 европейских стран, состоялось множество выставок в разных городах и странах. Одна из целей проекта – познакомить художников русской школы живописи с малоизвестными уголками Италии.

На выставке в Выборге работы представили 26 авторов. Это художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Краснодара, Петрозаводска, Перми, Кургана, Магнитогорска, Риги, Лечче, Пьетрагалла.

С открытием экспозиции организаторов и гостей поздравил председатель комитета по внутренней политике и международным связям администрации Выборгского района Владимир Васильев. Устроителей выставки и художников он поблагодарил за большую работу, а посетителям центра «Эрмитаж-Выборг» пожелал приятных впечатлений от просмотра.   

Выставка «Южно-итальянские сезоны» будет открыта до 30 июня.

ПО материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ