Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе состоялся слет активов ученического самоуправления

18 Сен, 2018

14 и 15 сентября на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Зеленый остов» проходил слет лидеров детских (молодежных) активов образовательных учреждений района. В этом году в нем участвовали более 70 ребят из 36 выборгских школ.
Поприветствовала юных активистов представитель комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ольга Генералова.
В работе с ребятами приняли участие сотрудники Дворца творчества и представители Дома молодежи г. Выборга.
В рамках мероприятия прошли мастер-классы и тренинги по направлениям: «Волонтерская деятельность и добровольчество», «Спортивный туризм», «Операторское мастерство и монтаж».
Одной из задач, поставленных перед участниками, было создание социального видеоролика по предложенным темам: «Эко-безопасность», «Семейные ценности», «Толерантность», «Образование» и «ЗОЖ».
Авторам двух из пяти продемонстрированных сюжетов организаторы слета рекомендавали принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд».
В завершении мероприятия участникам вручили дипломы и сертификаты комитета образования администрации МО «Выборгский район».
Отметим, образовательная деятельность, организованная в рамках слетов, способствует дальнейшему развитию моделей школьных активов и ученического самоуправления.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ