Error message
Notice: Undefined index: und в функции include() (строка 94 в файле /var/data/web/sites/all/themes/aqua/templates/node--news.tpl.php).Комитет по природным ресурсам Ленинградской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при посещении лесов.
В регионе действует пожароопасный сезон, на период прохождения которого запрещается использование открытого огня в хвойных молодняках, на торфяниках, в местах рубок, с подсохшей травой и под кронами деревьев.
За нарушение установленных правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
В районных лесничествах есть специально оборудованные места для отдыха граждан — беседки, кострища. Только в 2022 году произведено обустройство и обновление порядка 900 таких мест.
В случае обнаружения пожара в лесу следует незамедлительно сообщить об этом по номеру единого регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111.
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/